По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Plantronics M55: стильное «ухо» для длительных бесед

img

Гарнитуры от Plantronics – это качество, проверенное годами. Компания уже более полувека занимается разработкой подобных устройств, первые из которых побывали даже в …космосе. Слова первого космонавта, ступившего на поверхность Луны, прозвучали именно через аппарат Plantronics, достойным продолжателем которого стала модель M55.

 

Правда с тех пор дизайн гарнитур Plantronics серьезно изменился M55 – это образец стиля и современной концепции невесомости. Аксессуар и изготовлен из пластика и весит всего 8 г, но и лицевая и задняя части – глянцевые со всеми вытекающими из этого последствиями. По всему периметру гарнитура отделана «решеточкой» под металл, разделяющей клавиши управления и микрофон от основания и создавая эффект разборной конструкции. Смотрится это весьма стильно, так что оценит как молодежь, так и поколение постарше.

 

Эргономика устройства на твердую «пятерку». M55 можно носить с пластиковой дужкой и без. Она объемная, хорошо сидит в ухе, а под длинными волосами или головным убором будет вовсе незаметна. Управление логичное, разобраться с ним не составит труда: многофункциональная кнопка на передней панели и кнопка выключения – на торце. Правда использовать кнопки не обязательно – продвинутое управление позволяет быстро принять или завершить звонок обычными голосовыми подсказками.

Читайте также статью на тему: Plantronics M155/R: Когда размер имеет значение

 Plantronics M55

А что с качеством связи? Именно этот вопрос беспокоил разработчиков при оснащении M55 эффективным способом защиты от посторонних шумов. Широкополосная технология снижает помехи от ветра, дождя, прочих шумовых раздражителей, повышая голос собеседника. Кроме того, модель поддерживает одновременное управление двумя устройствами (Multipoint) и передачу музыки на беспроводное «ухо».

 

Фишкой девайса стал режим энергосбережения DeepSleep™, где одного заряда хватит почти на 5 месяцев. Функция активируется, если телефон владельца не доступен более 1,5 часов, по возвращении в зону действия связи (около 10 м) разбудить гарнитуру можно нажатием кнопки вызова. В режиме разговора батарея продержится 11 часов, что также неплохой результат.

 

Вывод

Как видите, Plantronics перенесла в доступную гарнитуру функционал более дорогих устройств, сделав М55 практически неуязвимой гарнитурой.

 

Конкурентов у этого практически нет, ведь он умеет все: передавать музыку, работать с двумя девайсами, «впадать в спячку» на 5 месяцев, когда нужно, выполняет голосовые команды и удобно сидит в ухе. А что еще нужно?

 

09.07.2014 117
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!