По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Sony 35 mm f/1.8 DSLRA 100: любительский объектив для превосходных снимков

img

Фотограф-любитель также достоин иметь в своем арсенале оптику высокого класса, подумали в Sony и создали объектив 35 mm f/1.8. Данное «стекло» специально разработано для не полнокадровых камер, выдающее отличное качество снимков.

Фокусное расстояние «линзы» с форматом матрицы APS-C составляет 50 мм на полном кадре,  а значит подходит для съемки портретов. Но одним жанром 35 мм «фикс» не ограничивается. На него можно снять также великолепный портрет крупным планом, зпагородный пейзаж или городской ландшафт, мероприятие.

Единственное с чем объектив справляется не так уверенно, так это макросъемка. Расположение линз внутри объектива не позволяет снять мелкий объект крупно и в результате на снимке можно увидеть лишь небольшой «пяточек» (1:6,7), даже при съемке с расстояния 300 м.

Читайте также статью на тему: Lensbaby Composer for Sony Alpha: объектив с шаровым механизмом и резкостью

Sony 35 mm f/1.8 DSLRA 100

Объектив хоть и легкий (155 г), но собран очень качественно и его не сложно будет носить с собой. Гарантированное качество фотографий обусловлено расположением «стекол» - 8 линз в 6 группах, что уменьшает хроматические аберрации. Резкость по всему кадру можно настроить диафрагмой до f/22, а выделить основной объект из общего фона поможет максимальное отверстие f/1,8. К тому же 7-лепестковая диафрагма делает не менее красивый «задник».

Вывод

Фотографы-любители, так же как и профессионалы, теперь могут наслаждаться качеством своих снимков с объективом Sony 35 mm f/1.8.

Фокусное расстояние «линзы» будет идеальным не только для портретной съемки.

А вот «Макро» у этой «оптики» получается хуже, но для этого есть специализированные объективы.

19.08.2014 67
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!