По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Sony 30 mm f/3.5 macro for NEX: идеальный «Макро»

img

Беззеркальные камеры со сменной оптикой серии NEX от Sony пользуются огромной популярностью у фотолюбителей. Ведь выбор «линз» этих устройств широчайший, в том числе имеется и 30 мм «оптика» с функцией макро.     

 

В этом случае от разработчика в первую очередь ожидали компактности, а получилось совсем наоборот – «линза» (62x56 мм) весит 138 г.

Но почему же объектив не сделали в виде маленького «блинчика»? Все очень просто, «стекло» снабдили опцией «Макро», а тут, сами понимаете, все только увеличивается, а не уменьшается. Максимальный предел от переднего стекла составляет целых 9,5 мм при изображении объекта на снимке 1:1! Это очень круто, даже для таких немалых размеров.

Читайте также статью на тему: Pentax SMC DA 40mm f/ 2.8 XS: ультратонкий объектив

Sony 30 mm f/3.5 macro for NEX

Для своих 30 мм «линза» ведет себя превосходно: быстро фокусируется, обеспечивает отличную резкость в центре кадра при отверстии f/3,5 с высоким контрастом и мягким боке, к тому же нет никаких искажений. Диафрагма прикрывается до f/22, но слишком закручивать ее мы не рекомендуем, так как конструктив «Макро» не позволит получить хорошую резкость в кадре уже после f/16.

«Стекло» добротно собрано, упаковано в металлический корпус, причем кольцо фокусировки тоже из металла. Комплектуется объектив Sony блендой с вырезом по форме кадра, что очень помогает при съемке мелких объектов.

Вывод

Оптика от Sony с 30-мм ФР просто находка для любителей макросъемки. Но так же отлично справляется и с прочими сюжетами (портрет, пейзаж, видео).

Добротная сборка в «металле» и выдаваемое качество снимков выше стоимости объектива, что приятно удивляет.     

29.08.2014 55
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!