По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Sony 16mm f/2.8 for NEX: «ширик» для NEX-систем

img

Широкоугольная «оптика» дает возможность максимально показать мир через призму объектива, например, такая как 16mm f/2.8 от Sony для беззеркалок NEX.

На уменьшенной матрице фокусное расстояние объектива составит приграничные 24 мм, т.е. столько  сколько надо, чтобы на фотографии передний план плавно уводил ваш взгляд за горизонт.

На магниевом корпусе объектива уместился лишь привод доводки фокуса, остальными функциями можно управлять через меню камеры. В оптическую схему входит и асферическое стекло, которое уменьшает риск появления хроматических аберраций.

Быстро поймать объект в фокус помогает бесшумный ультразвуковой мотор (SSM), что благотворно сказывается на съемке видеороликов. Несмотря на поддержку фокусировки только по контрастности, это не мешает «линзе» точно фокусироваться.

Sony 16mm f/2.8 for NEX

Читайте также статью на тему: Fujifilm XF-27mm F2.8: компактный и качественный «фикс»

Большой диапазон диафрагмы позволит снимать как при недостаточном освещении (f/2,8), так и при контровом свете (f/22).

К тому же объектив можно усовершенствовать с помощью насадок. Так, VCL-ECF1 превратит его в «рыбий глаз», а это отличный способ выделить свои «фотки». АVCL-ECU1 – позволит увеличить угол обзора до 20 мм (эквивалент 35 мм).

Sony славится своей оптикой, что в полной мере отразилось и здесь: магниевый корпус, металлический байонет, отсутствие люфтов.

Вывод

Объектив Sony 16mm f/2.8 прекрасно подойдет для съемки городских джунглей и природы.

Этот компактный и легкий «блинчик» можно также использовать в качестве штатной оптики.

30.09.2014 81
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!