По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Wexler Book T7004: лучший 7'' ридер на ОС Linux с мультимедиа

img

Ведущий российский производитель компания Wexler  славится своими компактными и доступными устройствами, как в случае с электронной книгой Wexler Book T7004 с 7'' экраном под управлением ОС Linux.

 

В комплект, помимо самого ридера, входит чехол, выполняющий роль подставки, зарядка с подключением к USB, USB кабель для подключения к ПК, и инструкция.

 ридер Wexler Book T7004

Габариты устройства невелики (196.5 х 115 х 6 мм при весе в 270 г.), так что девайс легко помещается в руке.

 

Внешне Wexler Book смотрится как устройство классом выше, да и сборка качественная, никаких люфтов или скрипов. Приятно удивила и прочная задняя панель, выполненная из алюминия.

 

Большую часть передней пластиковой панели занимает 7'' TFT-дисплей с разрешением 800х480 пикселей. Под экраном расположились кнопки управления, а именно масштабирования, поворота дисплея, «Меню», «Возврат» и навигационный джойстик. А справа от экрана находятся кнопки для перемещения по страницам.

ридер Wexler Book T7004

Разъемы устройства расположены на нижней грани — слот для карт microSD/SDHC, порт microUSB и разъем 3.5 мм для наушников. А также отверстие микрофона, индикатор состояния ридера и кнопка включения.

 

Несмотря на свою доступную стоимость, Wexler Book T7004 оснащен производительным процессором Rockchip RK2738 400 Мгц и 128 Мб ОЗУ, что для «читалки» не типично. Подобные характеристики позволяют не только быстро открывать электронные произведения в форматах TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, ePUB, DOC, RTF, но и воспроизводить мультимедиа контент (MP3, WMA, FLAC, AAC, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, MP4, MPEG, MKV) вплоть до 1280х720 точек.

 

Особенностью данного устройства является некая «закрытая» прошивка на базе ядра ОС Linux, поэтому даже без привычного сенсорного экрана управлять ридером очень просто, к тому же меню удобно организовано и интуитивно понятно. Помимо стандартных программ, на борту «книги» имеются хороший органайзер, календарь, FM-радио, диктофон и масса простых игрушек, которые будут к месту в перерывах чтения или просмотра видео.

 электронная книга Wexler Book T7004

Длительность автономной работы ридера  от литий-ионного аккумулятора емкостью 2350 мАч составляет до 7 часов в режиме чтения, до 4 часов просмотра видео и 25 часов при прослушивании музыки.

 

Вывод

 

В целом, Wexler Book T7004 можно рекомендовать тем пользователям, которые ищут недорогое функциональное устройство. Этот простой и стильный ридер, может похвастаться качественными материалами, добротной сборкой и достойной аппаратной начинкой, что  вкупе с ОС Linux, открывает перед пользователями широкие возможности не только для чтения книг, но и воспроизведения любого мультимедиа контента и несложных игр.

26.06.2013 78
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!