По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Western Digital 3.5' 1TB (WD10EZRX): терабайт надежности

img

Жесткий диск это то, без чего любой компьютер и не только куча металлолома. Именно там хранятся все ваши данные, любимая музыка и фильмы, домашнее видео и что-то попикантнее.  Однако сохранность файлов зависит также от качества накопителя. «Винты» от Western Digital соответствуют всем принятым стандартам защиты информации, а модель Caviar Green WD10EZRX обладает еще и энергосберегающими свойствами.

Большинство производителей используют для накопления больших объемов данных в «винчестерах» несколько магнитных пластин. В компании WD отказались от такой реализации и предложили пользователю модель с одним «блином», что существенно снизило энергопотребление системы.

Следующий плюс от такого решения – это скорость работы. Благодаря увеличенной плотности записи и использования головок нового типа (двухприводная) скорость чтения составила 150 МБ/с.

Читайте также статью на тему: Western Digital 3.5' 500Gb (WD5000AZRX): меньше греется – дольше «живет»

Western Digital 3.5' 1TB (WD10EZRX):

Еще одной особенностью «Зеленой» серии стала буферная память. Ее объем теперь составляет 64 МБ DDR II, что сопоставимо с топовыми сверхёмкими моделями.  

Подключается HDD через интерфейс SATA III, при этом его скорость – 5000-7200 rpm.

 Вывод

Модель жесткого накопителя «Зеленой серии» WD10EZRX от WD удачно сочетает в себе энергоэффективность и отличную скорость передачи данных.

Наличие одной пластины в устройстве снижает уровень шума и тепловыделения, что влияет на комфорт при работе с ПК и сулит долгий срок эксплуатации накопителя.

27.09.2014 115
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!