По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Pentax SMC DA 40mm f/ 2.8 XS: ультратонкий объектив

img

Сменить огромный объектив на тонюсенький «блинчик»  - мечта многих фотографов. Но для владельцев фотокамер Pentax она вполне осуществимая. Речь идет о «стекле» SMC DA 40mm f/ 2.8 XS.

История этой «оптики» началась в 1976 году, но с наступлением эры «цифровиков» объектив обзавелся автофокусом и просветленными линзами.

С переизданием объектив «сбросил» лишний вес: убрали кольца фокусировки и диафрагмы, теперь этими параметрами можно управлять с камеры. Также сменили название «линзы» на Extra Small (XS), вместо Limited.

В тонкий корпус (9,2 мм / 52 г) уместилось целых пять линз в четырех группах вместе с  дисперсионным элементом, за счет чего качество снимков на выходе отличнейшее. «Стекло» резкое, причем начиная с отверстия f/2,8, а прикрывая его до f/22, четкость на снимке возрастает пропорционально закрытию диафрагмы по всему кадру.

Pentax SMC DA 40mm f/ 2.8 XS

Фокусируется «линза» с 40 см, так что она пригодна и для макросъемки. К тому же, при съемке с близкого расстояния и глубоким задним фоном с помощью 9-лепестковой апертуры вы получите мягкий и очень красивый задник.

 Читайте также статью на тему: Olympus EZ-M4015-R Lens ED 40-150mm 1:4.0-5.6: выбираем объектив с популярными фокусными расстояниями

 Вывод

Объектив Pentax SMC DA 40mm f/ 2.8 XS чувствует себя уверенно во всех жанрах фотоискусства: портрет, макро, пейзаж.

За счет быстрой фокусировки от привода фотокамеры на него можно снимать и отличные видеоролики. Он компактный, легкий и резкий, а это именно то, что ищут фотографы. Немаловажным является и доступная стоимость «стекла».     

28.08.2014 66
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!