По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Genius WideCam 1050: широкоугольная веб-камера

img

Компания Genius не перестает радовать своих почитателей, выпуская с каждым годом устройства все интереснее и интереснее. К примеру, новая линейка веб-камер WideCam уже перешла на HD и Full HD-разрешение и начала использовать широкоугольную оптику.

 

Старшая модель серии - WideCam 1050 демонстрирует самый широкий угол обзора - 120°. Эта особенность заметна при проведении коллективных видеоконференций, когда отпадает необходимость находиться перед объективом. Качество «картинки» при этом очень детализированное, с широким динамическим диапазоном. К тому же, стеклянная оптика обеспечивает изображение на порядок выше чем пластик. Встроенный микрофон наделен системой шумоподавления.

 

Благодаря своей особенности, WideCam 1050 реально использовать для видеонаблюдения, оснащения офисов. А вот для разговоров по Skype будет предпочтительнее оптика с не таким широким углом. Стоит отметить, что CMOS-сенсор способен передавать видео в формате HD, делать фото с максимальной разрешающей способностью 5 Мп, сохраняя в формате JPEG/WMV.

Читайте также статью на тему: Microsoft LifeCam HD-5000: HD-«умница»

 Genius WideCam 1050

Для комфортной работы «вебки» разработчик предусмотрел CD-диск с необходимыми драйверами. От вас же потребуется процессор 2x2,4 ГГц, 2 ГБ RAM и 200 МБ свободного пространства на винчестере.

 

Веб-камера оснащена удобной подставкой, позволяющей закрепить ее как на столе, так и на мониторе. А вот с ноутбуком будет «засада» - габариты «вебки» слишком крупные -48x150x49 мм/77 г.

 

Вывод

Особенностью веб-камеры Genius WideCam 1050 стал широкоугольный объектив, что подразумевает использование модели для организации видеоконференций, видеонаблюдения.

 

А вот для Skype советуем присмотреться к более компактной модели, со стандартной оптикой.

17.09.2014 415
Связанные категории
Популярные Новые

Похожие статьи

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!