По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Браслет Sgnl позволит говорить по телефону, используя палец

img

Каких только чудес в сфере ИТ сейчас не бывает. Вот вам еще одно: звонки при помощи пальца. В этом случае палец выступает в роли трубки мобильного телефона. Все дело в новом уникальном браслете Sgnl .

Каких только чудес в сфере ИТ сейчас не бывает. Вот вам еще одно: звонки при помощи пальца. В этом случае палец выступает в роли трубки мобильного телефона. Все дело в новом уникальном  браслете Sgnl.

Именно такой стартап появился на краудфандинговой платформе Kickstarter. В основе его действия лежит принцип проводимости кости. Сигнал от смартфона передается на браслет посредством  Bluetooth, далее звук в виде вибрации передаётся непосредственно во внутреннее ухо. Но для этого нужно поднести к уху сам объект, который передает вибрации. Вот и получается со стороны, что вы говорите по телефону, используя палец вместо трубки.

На самом деле такая технология уже давно используется в военной экипировке, а принцип костной проводимости уже задействовали ранее в очках Google Glass и «безрамочных» смартфонах Sharp.

Браслет Sgnl можно использовать с любыми смарт-часами, обычными часами и без них. Браслет оснащен кнопками регулировки уровня громкости и переключателем в беззвучный режим. При входящем звонке браслет оповестит вас об этом вибрацией.

Автономное время работы браслета от заряда встроенного аккумулятора составляет 4 часа в режиме разговоров или неделя в режиме ожидания. Устройство работает под ОС Android 4.4 и старше, а также iOS 8 и старше и защищено от попадания пыли и влаги по стандарту IP56.

Цена такого чудо-браслета Sgnl составляет $140.

20.09.2016 1080
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!