По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

До конца лета не будет новых GPU от NVIDIA

img

Сразу несколько тематических источников сообщают о том, что новых графических решений от компании NVIDIA можно ожидать уже в марте, когда пройдут выставки GDC (Game Developers Conference) и GTC (GPU Technology Conference). Однако представители компании сообщают, что новых GPU NVIDIA ждать не стоит до конца лета текущего года.

Стоит разъяснить, что под новым GPU подразумеваются майнерские GPU Tuning, которые относятся к игровым техническим решениям. Ранее был слух о том, что эти чипсеты будут использоваться в современных графических ускорителях, которые предназначаются для установки в майнинговые фермы по добыче криптовалюты. Некоторые считали, что подобные GPU будут использоваться в новых видеокартах от NVIDIA GeForce, которые будут оптимальным вариантом замены Pascal.

Предполагалось, что таким образом компания намерена разделить весь рынок видеокарт на потребительские и видеокарты для добычи криптовалют.

Источник Tom's Hardware Guide, ссылаясь на несколько СМИ, рассказал о том, что компания NVIDIA вместе с партнерами планировали начать разработку графических решений нового поколения. Их выход был запланирован на май текущего года. Теперь же старт выпуска новых видеокарт наметили на июнь 2018 года. Компания объясняет перенос даты выпуска тем, что нынешние видеокарты Pascal пользуются высоким спросом среди продукции топового сегмента.

По информации источников, компания NVIDIA также заморозила проект по выпуску архитектуры нового поколения Ampere потребительского сегмента. Выпуск сейчас остановлен на архитектуре Volta, которая относится к премиум сегменту товаров. Таким образом чипмейкер извлекает максимальную выгоду от продаж Volta, которая ранее планировали выпускать в потребительском сегменте.

06.03.2018 1170
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!