По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Apple объявила о переходе на возобновляемые источники энергии

img

Недавно Google заявили, что все их глобальные операции станут реализовываться исключительно за счет альтернативных источников энергии. Google приобрела намного больше воспроизводимых источников энергии, чем ей может понадобиться. Об этом сообщило руководство компании Apple, которая уверенно возглавляет рейтинг компаний, которые работаю исключительно на альтернативной энергии.

Первыми успехами Apple стал показатель в 93% собственных предприятий, которые работали на чистой электроэнергии. Этого показателя они достигли 2 года назад. Сегодня Apple не обеспечивает 100% своих мощностей альтернативной энергией. Недостающие объемы воспроизводимых источников энергии концерн вынужден покупать у других компаний.

Офисы, магазины и другие учреждения концерна получают электричество от городской электросети. Так называемое “грязное” электричество в последующем компенсируется экологически чистыми источниками энергии. В компании Apple делают акцент не на покупке “чистого” электричества, а на создании необходимой для него инфраструктуры. Более половины мощностей собственного энергопотребления компания Apple финансирует за свой счет.

Всего у компании есть 25 функционирующих источников альтернативной энергии. В целом они способны генерировать 626 МВт мощности для производства компании в 43 государствах мира. 286 МВт энергии генерируется за счет электростанций, которые Apple запустила в 2017 году.

С поставщиками продукции компания Apple также заключает договор о том, что они будут использовать “зеленую” энергию. С момента начала инициативы по переходу на возобновляемые источники энергии, количество выбросов углекислого газа в мире уменьшилось на 54%.

В настоящий момент в распоряжении Apple находится 15 объектов по производству воспроизводимой энергии. Все они на стадии строительства. Они будут давать 1,4 Гвт мощности в 14 странах мира.

11.04.2018 108
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!