По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Samsung терпит снижение продаж Oled экранов из-за низкого спроса на Apple iPhone X

img

Apple будет сокращать объемы выпуска в два раза. Последствия этого ощутила и компания Samsung.

Сильное подорожание iPhone X не могло не сказаться на рыночных процессах в мире мобильных устройств. Благодаря хорошей рекламе все же удалось продать такое количество iPhone X, которое позволило получить прибыль от выпуска. Но при этом наблюдалось сильное падение количества проданных товаров, и это говорит о том, что Apple будет сокращать объемы выпуска в два раза. Последствия этого ощутила и компания Samsung.

Как известно, купертиновцы никогда не спешат выкладывать полную информацию насчет своих неудач, поэтому дать прагматичную оценку, насколько ситуация отличается от ожидаемой трудно. Известно только, что компания уже успела изрядно скорректировать свои прогнозы.

Как это отразилось на Samsung? Корейцы в последнее время переключились на OLED дисплеи, которые существенно подняли цену на топовые модели смартфонов, потому что такой экран делает флагман дороже на 50$.

Теперь Samsung ориентируется на другие разработки, сохранив за OLED 50-60%. Однако не разглашается сколько этой продукции производится для Apple. Корейская компания даже приостановила свои амбициозные планы по расширению во Вьетнаме.

Но это еще не все сложности. Китайские конкуренты наращивают производство дисплеев, а яблочники грозятся подписать контракты с LG. И кстати, именно LG по слухам планирует заниматься поставками OLED для моделей iPhone в 2018 году.

23.02.2018 331
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!