По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Ультратонкие ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air представлены

img

Сегодня на специальной конференции в Китае компания Xiaomi как и обещала, представила свой первый ноутбук под названием Mi Notebook Air. Производитель гордо заявляет, что их первенец намного тоньше и компактнее самого Apple MacBook Air, при тех же диагоналях экрана.

Сегодня на специальной конференции в Китае компания Xiaomi как и обещала, представила свой первый ноутбук под названием Xiaomi Mi Notebook Air. Производитель гордо заявляет, что их первенец намного тоньше и компактнее самого Apple MacBook Air, при тех же диагоналях экрана.

Речь идет о лэптопах с диагоналями экрана 12,5” и 13,3”.

В частности топовая версия Xiaomi Mi Notebook Air основана на чипе Intel Сore i5, с оперативной памятью 8 ГБ  DDR4 и энергонезависимой памятью SSD 256 ГБ. В качестве графики имеется видеокарта Nvidia GeForce 940MX 1 ГБ DDR5. Разрешение у 13,3-дюймового экрана - Full HD (1920 x 1080 пикселей).

Xiaomi Mi Notebook Air оборудовали парой высокоскоростных разъемов USB 3.0, одним универсальным портом USB-C и видеовходом HDMI.

Габариты этого ноутбука потрясают: толщина всего 14,8 мм, а вес – 1,28 кг. Xiaomi с гордостью заявляет, что эта модель на 11% компактнее и на 13% тоньше, чем главный конкурент Apple MacBook Air (17 мм).

Другая версия ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air имеет диагональ экрана в 12,5 дюймов. Основан лэптоп на мобильной версии процессора Intel Core M3 с видеоускорителем Intel HD Graphics, с 4 ГБ оперативной памяти и SSD 128 ГБ. Коммуникационный набор включает один разъем USB и видеопорт HDMI. Толщина ноутбука составляет всего 12,9 мм  при весе 1,07 кг.

12,5” Xiaomi Mi Notebook Air в автономном режиме работает 11,5 часов, что на целых 2 часа дольше, чем топовый 13,3” Xiaomi Mi Notebook Air.

Во всех ноутбуках Mi Notebook Air со старта предустановлена Windows OS 10 + поддержка фирменного облачного хранилища Mi Cloud Sync.

Также лэптопы умеют синхронизироваться с фитнес-трекером Xiaomi Mi Band 2, так что разблокировка происходит также как и в смартфонах этого производителя -  автоматически при открытии.

Стоимость ноутбуков в Китае составит 4999 юаней (около 18 600 грн) и 3499 юаней (около 13 000 грн).

Продажи Xiaomi Mi Notebook Air на китайском рынке стартуют уже 2 августа.

Пока неизвестно когда стоит ждать новинку на других рынках.

27.07.2016 393
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!