По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

SkyHawk AI - видеонаблюдение с интеллектом

img

Совсем недавно линейка высоконадежных жестких дисков SkyHawk от компании Seagate пополнилась новыми накопителями формата 3,5 дюйма модели SkyHawk AI. Винчестеры имеют емкость от 8 ТБ и так же, как предшественники, относятся к устройствам, предназначенным для построения систем хранения, оптимизированных для видеонаблюдения.

Компания реализует 4 модели SkyHawk AI: 8ТБ, 10ТБ, 12ТБ, 14ТБ. Все изделия снабжены микропрограммой ImagePerfect AI, обеспечивающей целостность видео высочайшего уровня при круглосуточной непрерывной работе. Устройства могут производить запись одновременно с 64 HD-камер.

Уникальной особенностью изделий данного вида, кардинально отличающей их от остальных представителей серии SkyHawk, является оптимизация параметров и функций жесткого диска для создания систем видеорегистрации нового поколения с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Компания стала первым производителем, представившим накопители такого типа – предусмотрена поддержка 32 дополнительных каналов искусственного интеллекта.




В устройствах учтена повышенная нагрузка, связанная с особенностями сценариев доступа к данным в системах с ИИ, в том числе, возникающих из-за способности таких систем к обучению – помимо обычной последовательной записи и чтения искусственный интеллект постоянно анализирует данные, обращаясь к разным блокам информации самостоятельно. Вследствие этого потребовалось повысить надежность устройств - среднее время наработки на отказ достигло 1,5 миллиона часов, что в 1,5 раза больше, чем у предшествующих моделей. Кроме того, предельная рабочая нагрузка увеличена в 3 раза до 550 ТБ в год.

Стоит отметить также, что не менее чем на 12% повысилась скорость передачи данных, которая теперь составляет от 235 до 250 МБ/сек. Несколько снизилась средняя потребляемая мощность в рабочем режиме – максимальное значение теперь не превышает 7,2 Вт. Улучшено управление вибрациями, что является критичным для систем с количеством отсеков более 16. Изготовитель предоставляет трехлетнюю ограниченную гарантию, активную защиту данных обеспечивает ПО SkyHawk Health Management, облегчающее профилактику устройства при необходимости.

16.05.2019 326
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!