По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Microsoft ARC Touch WL: мышка из будущего с высокой чувствительностью и сенсорной панелью прокрутки

img

Разработать легкую, компактную и в то же время удобную в работе мышь – задача не из легких. Поэтому пытаясь создать нечто подобное, софтовый гигант компания Microsoft сделала инновационный шаг, сотворив складывающуюся гибкую да еще и беспроводную модель манипулятора ARC Touch WL Cement  (RVF-00016), которая помещается не только в сумку но и в карман.

 

Комплектация ARC Touch WL Cement состоит из USB-приемника беспроводного сигнала, двух элементов питания типа ААА и инструкции. Что касается ПО, то данная мышь без проблем работает в операционных системах Windows и Mac OS. Беспроводной приемник у этого гаджета совсем миниатюрный и его можно не оставлять в разъёме USB, а прикрепить к мощному магниту на тыльной стороне мыши.

 мышка Microsoft ARC Touch WL

Дизайн Arc Touch весьма оригинален, так как в выключенном состоянии мышка абсолютно плоская и никак не напоминает привычные манипуляторы. Ее включение производится при сгибании спинки (о чем вас оповестит зеленый диод на спинке девайса), причем её нельзя сгибать как угодно, а лишь до определенного положения. Никаких переключателей в манипуляторе нет: 2 основные кнопки выполнены в глянце, а вместо колесика имеется металлическая сенсорная полоска прокрутки, остальная поверхность -рифленая. Удобство сенсора заключается в точности и четкости манипуляций: можно «сверхмедленно» и подконтрольно прокручивать просматриваемые страницы сайтов или документов, однако лишь перемещаясь по ним вертикально.

 

В нижней части мышки расположены элементы питания, уже упомянутый магнит для USB-приёмника и сенсор с увеличительной линзой и миниатюрной CMOS-матрицей, что позволяет  работать на гораздо более неровных и сложных поверхностях, чем обычный красный лазер. Также этот сенсор способен выносить нагрузки до 75g при скорости перемещения 3 м/c. Подобных характеристик с головой хватит даже для геймеров. К тому же манипулятор способен обеспечить управление ПК на расстоянии до 9-ти метров.

 мышка Microsoft ARC Touch WL

Вывод

 

В целом, мышь Microsoft ARC Touch WL Cement  очень удобна в работе. В первую очередь все удобства работы с этим устройством по достоинству оценят те, кто часто находится в разъездах и не имеет возможности всюду носить с собой привычную мышку, да еще и с целым мотком провода. К тому же этот беспроводный «зверек» легко помещается даже в карман пиджака. А благодаря уникальному дизайну, гибкости и технологии BlueTrack Technology вы сможете пользоваться манипулятором, как в офисе, так и на конференции, не говоря уже о работе на коленке.

30.07.2013 126
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!