По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Apple сделала исходный код ядра iOS и macOS открытым, но не для всех

img

После десяти лет строгого режима компания Apple сделала то, чего от нее уже никто и не ожидал. Все дело в том, что исходный код ядра операционных систем iOS и macOS купертиновцы вдруг взяли и выложили на GitHub.

После десяти лет строгого режима компания Apple сделала то, чего от нее уже никто и не ожидал. Все дело в том, что исходный код ядра операционных систем iOS и macOS купертиновцы вдруг взяли и выложили на GitHub. Для тех, кто не в курсе, это такой специальный ресурс для разработчиков.

Исходный код ядра XNU

Стоит также отметить, что исходный код ядра XNU, которое используется в  iOS и macOS открыли лишь для решений совместимых с ARM. По заявлению Apple, они назвали свое ядро в пику Юниксу, а точнее «XNU is Not Unix».

Инструмент ресурса GitHub позволяет сделать работу с кодом более удобной, а разработчикам получить доступ к исходникам ядра для создания более оптимизированных программ.

Для кого Apple открыла исходный код?

Однако не все так просто. Apple открыла исходный код, но также подготовила целый ряд ограничений для разработчиков относительно его использования в сторонних проектах.

iOS и macOS работают на одном и том же ядре, а публикация ARM-версии может означать, например то, что Apple  может выпустить ноутбук на процессорах производства ARM. А что? Всякое может быть.

Напомним, что ранее можно было скачать лишь x86-версию, а все файлы хранились строго на сайте Apple.

02.10.2017 155
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!