По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Зарядное устройство Panasonic BQ-CC65. Правильное питание

img

Самая современная заправочная станция для аккумуляторов Panasonic - зарядное устройство Panasonic BQ-CC65 – одно из актуальнейших изобретений. Он максимально продлит жизнь аккумуляторам, определит срок их службы и покажет всю информацию на LCD-экране.

Армия устройств, поглощающих энергию батареек, все растет. Но даже если мобильные аккумуляторы требуются только для фотоаппарата или фонариков, денег все равно на них не напасешься. То ли дело перезаряжаемые аккумуляторы Panasonic, славящиеся своей высокой емкостью и качеством! Для таких стоило придумать зарядное устройство Panasonic BQ-CC65, красивое, надежное и практичное.


Хотим всё знать

Небольшая плоская коробка черного цвета весом 209 грамм выглядит как настоящий флагманский прибор – солидная, качественно собранная крепкая вещь. Получая из сети переменный ток напряжением 100-240 В 50-60 Гц, устройство преобразует его в постоянный 5В 1A, который и заряжает истощенные аккумуляторы размера АА и ААА. Все, что происходит с ними в четырех отдельных гнездах видно на довольно большом LCD-экране. Тот, кто захочет провести полную диагностику, найдет под ним кнопку Display (с ней рядом есть еще две – Refresh и USB-Out). Если ее нажать после полной зарядки аккумулятора, на дисплее появятся значения напряжения, времени, емкости разряда и энергии разряда.


Зарядное устройство Panasonic BQ-CC65 сразу определит, новый аккумулятор в него установили или старый, показав его ориентировочный срок службы. С таким компетентным советчиком, неготовый к длительным поездкам аксессуар вы в дорогу не возьмете. Но если аккумулятор исправен, начнется зарядка, и на экране будет видно, на каком этапе процесс, и каково напряжение.


Электрическая диета

Система контроля Smart Charge будет придирчиво следить за алгоритмом зарядки, обеспечивая аккумуляторы ровно тем количеством энергии, которое необходимо для как можно более долгого срока службы. Ни больше, ни меньше нормы. На экране будет видна детальная индикация статуса зарядки и состояние каждого из четырех аккумуляторов: его емкость, напряжение и время до окончания процедуры пополнения энергией.

Как только силы восстановлены, Panasonic BQ-CC65 прекратит подавать энергию и тем самым предотвратит опасность избыточного заряда, который со временем неизбежно сокращает срок службы батарей. Чтобы они оставались в строю как можно дольше, есть и режим полного разряда, который активируется кнопкой Refresh, расположенной под экраном. Этот режим поможет и восстановить аккумуляторы, которые долго не использовались. Правда, процедура эта длительная и потребует около 13 часов.

Panasonic BQ-CC65 одновременно обслужит четыре аккумулятора (AA или ААА). Но заряжать можно хоть один, хоть два, хоть три. Если время есть, то четыре самых емких батареи ААА емкостью 90-950 мАч будут готовы к работе через четыре часа, а если вы спешите, установите в гнезда две штуки, и тогда понадобится только 2 часа ожидания. Два аккумулятора АА 950-1000 мАч будут к вашим услугам через 0,75 часа, а пара АА 1900-2000 мАч через полтора, что довольно быстро.


Практичные советы

Часто люди берут в дорогу несколько приборов и чуть ли не к каждому своему проводу. Panasonic BQ-CC65 подключается к сети обычным АС-кабелем, так что его можно использовать еще и для фотоаппарата, например.

Компания Panasonic известна своей щепетильностью и вниманием к деталям. Чтобы максимально оптимизировать работу станции, инженеры снабдили ее еще и портом USB. Если понадобится реанимировать смартфон, то подключите его к Panasonic BQ-CC65 и нажмите кнопку USB-Out. Если в это время в гнездах пополняют силы аккумуляторы, то устройство поставит их на паузу и автоматически возобновит процесс после того, как телефон зарядится.


Меры предосторожности

Кроме того, Panasonic BQ-CC65 не будет работать, если во время зарядки температура аккумулятора начнет увеличиваться, превысив допустимые нормы. В этом случае подача энергии прекращается, и устройство переходит в режим ожидания. На дисплее появится значок «Гаечный ключ». Как только состояние аккумулятора нормализуется, все пойдет своим чередом. Если в помещении, например, -10 С, а уровень напряжения аккумулятора низкий, например, 0,2 В, то невозможна будет и быстрая зарядка, а на дисплее вновь возникнет «Гаечный ключ». А вот если владелец ни с того ни с сего, возможно по ошибке, вставит в гнездо Panasonic BQ-CC65 обычную батарейку, загорится «!» и работать с ней Panasonic BQ-CC65 откажется.


Panasonic BQ-CC65 сделали максимально практичным. Он выполнит одну из важнейших функций зарядной станции – приложит все свои программные силы, чтобы как можно больше увеличить срок службы аккумуляторов. Он их полностью зарядит и разрядит, не перегреет, наполнит ровно тем количеством энергии, которое им необходимо, проведет процедуру за 1,5 часа, и если понадобится, станет источником силы для мобильного телефона.

Зарядное устройство Panasonic BQ-CC65 поступит в продажу с июня 2018.

12.04.2018 1037
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!