По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Zalman ZM-NC3500 Plus: подставка со стереосистемой ESS Tech

img

Стабильная работа компьютера зависит прежде всего от эффективности охлаждающей системы. И если владельцы ПК могут совершенствовать ее до бесконечности, то пользователи ноутбуков лишены такой возможности. Решением в данном случае может стать охлаждающая подставка ZN-NC3500 Plus от Zalman.

 

Подставка рассчитана на крупногабаритные устройства диагональю до 17 дюймов, отсюда и немалый вес 1,35 кг и солидные габариты 363х415х56 мм. Поэтому будьте готовы к тому, что ZM-NC3500 Plus займет как минимум половину рабочего места. По бокам подставки распределены резиновые ножки, прочно удерживающие модель на поверхности. Внешность аксессуара довольно привлекательная, благодаря перфорированной решетке и серебристо-черной гамме.

 Zalman ZM-NC3500 Plus

Под решеткой расположен мощный 220-милиметровый кулер с регулируемой скоростью 620-720 об./мин. Вроде бы не много, но благодаря хорошо продуманному распределению воздушного потока – эффект значительный. Плюс ко всему, небольшие обороты не вызывают много шума, максимум 17 дБ, которые уж никак не отвлекают от работы. На одном из торцов подставки разработчик разместил USB-хаб, включающий miniUSB-порт и четыре USB 2.0, что весьма кстати. Ведь для подключения подставки приходится жертвовать двумя портами в ноутбуке.

 

Но ключевой особенностью модели стало наличие собственного звука – два стерео динамика ESS Tech выдают мощность 6 Вт и могут стать хорошим подспорьем для не сильно голосистых ноутбуков. Собственная звуковая карта и двойной усилитель на 2,5 Вт помогут организовать громкое и главное качественно звучание на рабочем месте.

 Zalman ZM-NC3500 Plus

Вывод

Подставка Zalman ZM-NC3500 Plus существенно облегчает работу штатных кулеров ноутбука, к тому же она почти бесшумна.

 

Однако возлагать большие надежды на встроенные динамики не стоит, все-таки основное предназначение модели – охлаждение, а не звуковое сопровождение.

Читайте также статью на тему: Zalman ZM-NS2000: просто арктический холод

20.07.2014 232
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!