По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Vinga Gryphon - лучший выбор для любителей RGB

img

Vinga Gryphon - яркий просторный корпус для мощных сборок. В нем установлены 4 вентилятора с подсветкой, которую можно настроить на свой вкус. Имеет он и другие плюсы, о которых детальнее мы расскажем в обзоре.

Под брендом Vinga сегодня выходит огромное количество интересных корпусов, среди которых есть и скромные черные и дизайнерские модели со стеклянными панелями и светодиодной RGB подсветкой.

Ярким представителем последнего вида является Vinga Gryphon стоимостью в 70 долларов. В нем установлены 4 вентилятора, имеется пульт дистанционного управления, есть возможность установки большого радиатора СВО, а также встроена светодиодная подсветка. 


Упаковка и комплектация

Поставляется устройство в простой монохромной коробке, на которой есть изображение устройства, а также указаны его основные технические характеристики. По информации на коробке пользователь сможет получить общее представление о покупаемом корпусе.

Комплектация кажется стандартной: винты и стяжки. Однако, сюда еще положили сменную заглушку для одного слота расширения, плату-концентратор для подключения кулеров и пульт управления подсветкой. 


Дизайн

Первое, что бросается в глаза при взгляде на корпус - это его передняя панель, выполненная в стеклянном обрамлении. Стекло находится на небольшом расстоянии от шасси, что дает возможность обеспечить внутреннюю часть корпуса притоком свежего воздуха. Оригинально размещены спереди и два светодиодных индикатора работы. Они не режут глаз в темное время суток, тем более, когда включена подсветка кулеров.


На тыльной стороне есть 120-мм посадочное место для вертушки с возможностью небольшой регулировки по высоте, 7 слотов расширения, а также внизу место для источника питания. Для фиксации устройств в слотах установлена прижимная планка, которая удобно крепится при помощи одного винта. Место для источника питания предусмотрено снизу. 

На нижней части корпуса установлен маленький съемный пылевой фильтр, за счет которого воздух поступает к источнику питания чистым. Ближе к передней части есть еще несколько прорезей без фильтра. В нем и нет необходимости, так как за этими отверстиями будут накопители HDD. Стоит корпус на круглых невысоких ножках с серебристым ободком. Имеются и противоскользящие и антивибрационные прокладки.

Сверху Vinga Gryphon богат интерфейсами и элементами управления. Выгодно выделяет этот корпус наличие четырех USB (по паре 3.0 и 2.0). Рядом разместилась пара аудио интерфейсов, а также одинаковые кнопки перезагрузки и включения. 

Больший участок верхней панели корпуса отведен под металлическую фильтр-сетку с магнитным креплением по всему периметру. Ее легко снять при надобности. Сюда можно установить 2 кулера по 140 мм или 3 на 120 мм. Так как есть запас по высоте, то сюда отлично поместится радиатор системы СВО до 360 мм.

Прозрачная акриловая панель толщиной 3,15 мм закрывает всю левую боковину корпуса. Даже при отсутствии подсветки она открывает взору все комплектующие.  Правую сторону закрывает черная металлическая матовая панель. На ней легко оставить отпечатки пальцев, которые, впрочем, так же легко убрать не поцарапав поверхность. 

Техническое оснащение

Внутри корпус разделен 2 части: снизу тоннель для жестких дисков и блока питания, а сверху зона для установки материнской платы формата АТХ, microATX или Mini-ITX и остальных комплектующих.

Два жестких диска формата 3,5” можно установить в тоннеле с помощью гибких лотков через левую сторону. Фиксируются они красными защелками, без винтов, что просто и практично. Правда винты понадобятся, если вы захотите установить сюда 2,5″ SSD.

Место для БП снизу оборудовано антивибрационными прокладками. При установке источника питания длиной в 160 мм, остается еще 45 мм свободного места для вывода кабелей.

Длина устанавливаемой в корпус видеокарты может достигать внушительных 380 мм в длину. Предустановленные фронтальные вертушки не будут мешать установочному процессу. К слову, они вращаются на скорости 900 об/мин, то есть работают практически бесшумно.

Есть возможность установки довольно крупного процессорного кулера, высотой до 163 мм, так что ваш выбор практически неограничен. Кабели от передней панели корпуса довольно большой длины, а отверстия в поддоне позволяют скрытно и удобно подвести их к материнской плате.


Отдельного внимания заслуживает светодиодная RGB подсветка, управление которой реализовано через специальный хаб. Режимы ее работы разнообразны и действительно впечатляют. Среди режимов работы можно выделить:

• мигание с определенным интервалом;

• плавный переход цвета;

• плавную смену цвета поочередно;

• выключение через определенный промежуток времени.

На пульте управления подсветкой, который идет в комплекте, есть кнопки включения/выключения, а также кнопка Reset, которая и управляет режимами свечения.

Процесс сборки должен быть приятен, ведь материалы корпуса качественные и нигде нет заостренных краев. Детали подогнаны хорошо, и свободного места внутри корпуса вполне достаточно.

Тестирование

На диаграмме All System Load отображается состояние компонентов корпуса уже после 30 минут работы. Уровень нагрева отслеживается спустя 30 минут после запуска 3DMark Fire Strike в режиме Ultra (разрешение 4K). С помощью диаграммы System Component Burn можно отследить температурный режим при нагрузке приложениями AIDA64 (Stress CPU и FPU) и MSI Kombustor по истечению 15 минут их работы. Учитывая большое количество вентиляторов в корпусе, степень охлаждения внутренних компонентов не полностью удовлетворяет ожидания. Вероятно, лицевая стеклянная панель не позволяет вентиляторам захватывать достаточно воздуха. Впрочем, это вполне средний показатель, учитывая возможность установки СВО.


Учитывая наличие четырех предустановленных вентиляторов, сборка работает тихо и комфортно.

орпус Vinga Gryphon заметно выделяется среди остальных наработок бренда. Дизайн устройства привлекает внимание и будет выгодно смотреться в любом современном интерьере. Светодиодная подсветка, наличие места для установки водяного охлаждения внутри корпуса, его устойчивость и прочность являются серьезными аргументами в его пользу. 

Степень охлаждения внутренних элементов корпуса на среднем уровне. Однако этот факт полностью оправдывается удобством работы с устройством, в котором предусмотрены: LED вентиляторы, вибропоглощающие элементы, поддержка 380-мм видеокарт и 163-мм процессорных кулеров, комплектный хаб с пультом ДУ, мягкие ножки и возможность скрытой укладки кабелей.

Достоинства:

• необычный выделяющийся дизайн;

• прозрачная левая боковина;

• качественная сборка;

• поддержка 380-мм видеокарт и 163-мм процессорных кулеров;

• возможность радиатора СВО до 360 мм;

• наличие четырех кулеров с LED-подсветкой;

• комплектный хаб с пультом ДУ для управления вентиляторами;

• пылевые фильтры на дне корпуса, мягкие нескользящие ножки;

• наличие вибропоглощающих элементов для БП;

• возможность скрытой укладки кабелей.


25.05.2018 885
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!