По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

В Украине представили ноутбуки Huawei MateBook X и MateBook D

img

На прошедшей выставке CEE 2017 в Киеве китайская компания Huawei сделала громкое заявление о планах продажи в Украине своих ноутбуков. Первые лэптопы производителя появятся на прилавках украинских магазинов уже в конце октября этого года.

На прошедшей выставке CEE 2017 в Киеве китайская компания Huawei сделала громкое заявление о планах продажи в Украине своих ноутбуков. Первые лэптопы производителя появятся на прилавках украинских магазинов уже в конце октября этого года. Речь идет о двух моделях: MateBook X и MateBook D, которые были анонсированы в мае.

 

Ноутбук Huawei MateBook X

Модель ноутбука MateBook X относится к ультрапортативным и базируется на процессорах серии Intel Core седьмого поколения с пассивным охлаждением.

Его размеры чуть меньше листа формата А4, толщина корпуса двенадцать с половиной миллиметров, а весит он всего лишь один килограмм (1,05 кг).

Модель оснащена тринадцатидюймовым экраном с матрицей IPS, который защищен закаленным стеклом от компании Corning Gorilla Glass. Разрешение экрана составляет 2160 х 1440 пикселей, при соотношении сторон 3:2. Толщина рамок всего лишь 4,4 миллиметра.

Ноутбук MateBook X оснащен сканером отпечатков пальцев, который встроен в клавишу включения.

Конфигурации Huawei MateBook X

Среди конфигураций для украинского рынка значатся процессоры Core i5-7200U и Core i7-7500U, с четырьмя или восемью гигабайтами памяти, с твердотельными накопителями SSD объемом 256 гигабайт или 512 гигабайт.

Ультрабук будет комплектоваться фирменным адаптером MateDock 2 с универсальными портами USB Type-C, USB-A, видеопортами HDMI и VGA. На борту самого ноутбука имеются лишь порты Type-C и аудиоразъем 3,5 мм.

Ноутбук Huawei MateBook D

Модель ноутбука MateBook D относится к классике и является среднеформатным лэптопом. Он также базируется на процессорах Intel седьмого поколения и оснащен IPS экраном с размером диагонали 15,6 дюймов. Разрешение его дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей (Full HD) и он также защищен закаленным стеклом Gorilla Glass. Ширина его рамок чуть более шести миллиметров (6,2 миллиметра).

Корпус ноутбука имеет толщину семнадцать миллиметров (16,9 миллиметров), а весит два килограмма (1,9 килограмма).

Конфигурации Huawei MateBook D

Для украинского рынка производитель запланировал конфигурации ноутбука Huawei MateBook D на базе процессоров Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U, с четырьмя или восемью гигабайтами оперативной памяти.

Некоторые модификации будут включать дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 940MX с двумя гигабайтами видеопамяти.

 

В качестве накопителей могут быть жесткие диски HDD на пятьсот гигабайт или один терабайт, а также комби-вариант с твердотельным накопителем SSD на сто двадцать восемь гигабайт и жестким диском HDD на один терабайт.

 

Операционная система Windows 10 Home

Все ноутбуки будут доступны с коробки с предустановленной версией операционной системы Windows 10 Home, плюс фирменное программное обеспечение для работы со смартфонами Huawei, и полностью локализованной клавиатурой для украинского рынка.

 

Цена

Что же касается цены, то компания Huawei назовет их ближе к старту продаж ноутбуков.

10.10.2017 573
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!