По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

SSD PCI-Express 480GB OCZ (RVD3-FHPX4-480G): для любителей бешеных скоростей

img

Когда речь заходит об SSD-накопителях, большинство пользователей представляют себе наиболее распространённые решения в форм-факторе 2.5” жёстких дисков. Однако для использования в высокопроизводительных системах они не подойдут, поэтому в этом случае используют накопители в виде карты расширения, подключаемые посредством интерфейса PCI-Express, как в случае с моделью  SSD PCI-Express 480GB OCZ (RVD3-FHPX4-480G).

Возможности этого накопителя вызывают уважение. Что и говорить, ведь скорость чтения у него достигает 1000 МБ/с, а скорость записи до 925 МБ/с. Быстродействие данной модели оценили аж в 90 000 IOPS (произвольная запись 4K).

Завидного прироста в производительности удалось достичь благодаря фирменной технологии Virtualized Controller Architecture 2.0, которая позволяет оптимизировать работу памяти и снизить нагрузку на центральный процессор.

SSD PCI-Express 480GB OCZ

Также накопитель отличается очень низким уровнем энергопотребления и выделяет минимум тепла даже при максимальных нагрузках, что немаловажно для рабочих станций, изготовленных из высокопроизводительных комплектующих.

Что же касается ёмкости, то 480 ГБ вполне достаточно для обработки и хранения весьма внушительных файлов. В продаже также доступны подобные модели с меньшей ёмкостью - 120 ГБ и 240 ГБ.

Производитель заявляет, что SSD PCI-Express 480GB OCZ (RVD3-FHPX4-480G) отличается также исключительной выносливостью. Так, время наработки на отказ достигает 2 млн. часов. На накопитель предоставляется 1 год гарантии.

Вывод

SSD PCI-Express 480GB OCZ (RVD3-FHPX4-480G) - это твердотельный накопитель, предназначенный для любителей бешеных скоростей. Например, профессионалов, работающих в сфере видеомонтажа.

 

Использование же этого накопителя в домашних условиях будет нецелесообразным.

16.01.2014 135
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!