По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Sony 16-50 mm f/3.5-5.6 OSS for NEX: «штатная» резкость для NEX

img

Преимущественно компактная серия NEX от Sony завоевала сердца многих фотолюбителей, а некоторым даже заменила «зеркало». Успех этой системы заключается в съемной оптике, что позволяет реализовать самый смелый творческий замысел, к тому же выбор «линз» для этой системы огромен.

Фокусные расстояния объектива (16-50 mm) позиционируют его как «штатник», что так же подтверждается весом (116 г) и длиной в сложенном состоянии (30 мм). Это сокращает время на подготовку линзы к работе до 3 с.

Конструктив объектива Sony состоит из 8-ми линз в 9-ти группах и включает в себя асферические элементы (4хASPH) и одну низкодисперсионную линзу (ED), что дает высокое разрешение по всему кадру, даже при высоких значениях апертуры (f/3,5). А 7-лепестковая диафрагма скругленного типа обеспечит великолепное боке.

Sony 16-50 mm f/3.5-5.6 OSS for NEX

«Оптика» обладает стабилизатором (OSS), который пригодится при длинной выдержке и позволит выиграть 3 стопа.

Корпус «стекла» выполнен из пластика, но байонет металлический. Для зумирования предусмотрено кольцо, которым так же можно доводить фокусировку вручную. Активация «суперзума» происходит нажатием на боковой рычажок.

Читайте также статью на тему: Nikon AF-S 18-105 mm f/ 3.5-5.6G ED VR DX: универсальный зум-объектив

Вывод

Удобный диапазон ФР данного объектива от Sony позволяет позиционировать его как «штатник», ведь на него можно и пейзаж запечатлеть, и портрет.

«Оптика» обеспечит отличную резкость на фотографиях, благодаря качественным линзам.

22.09.2014 99
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!