По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Quadro 5000 2560Mb PNY (VCQ5000-PB): лучшая графика для 3D моделирования нового поколения

img

Компания PNY Technologies известная своими внешними флэш-накопителями и модулями ОЗУ также является одним из основных производителей профессиональных видеоускорителей, предлагая решения в сфере анимации, 3D-моделирования для компьютерных игр или промышленности, которые выходят на новый уровень производительности, как в случае  с моделью серии Quadro 5000 2560Mb PNY (VCQ5000-PB).

 

Главной особенностью данного адаптера является новейшая архитектура NVIDIA CUDA Fermi – инновационная технология программирования параллельных вычислений, которая во многом расширяет возможности визуализации и расчетных операций для профессиональных дизайнерских решений. Видеокарта оснащается 2,5 Гб графической памяти стандарта GDDR5, а графический чип содержит 352 процессора параллельных вычислений Fermi, что возносит производительность в работе с приложениями по проектированию, анимации или обработке видео до невероятных высот.

 видеокарта Quadro 5000 2560Mb PNY

Quadro 5000 2560Mb PNY (VCQ5000-PB) отвечает всем современным стандартам, ведь работает с новейшими и актуальными библиотеками Microsoft DirectX 11 c аппаратным ускорением тесселяции Shader Model 5.0.

 

Технология Nvidia Scalable Geometry Engine обеспечивает невероятную производительность при обработке геометрии во время интерактивной работы с моделями и сценами. За вывод сложных сцен и моделей, а также расчеты с большими массивами данных отвечают большие кадровые буфера с широкой полосой пропускания в 320 бит. Надежность вычислений, их беспрерывность и защиту целостности данных обеспечивает память с кодами коррекции ошибок ECC.

 

Также данная видеокарта может похвастаться наличием технологии NVIDIA Parallel DataCache, что позволяет кэш-памяти первого и второго уровня обеспечивать исключительную пропускную способность при вычислениях трассировки лучей, расчете физики и фильтрации текстур.

 

Пользователи, которые работают с такими программами как 3ds max, AutoCAD 2011и SolidWorks 2010 по достоинству оценят функционал данной графики, а вот в играх производительность  оказалась не на высшем уровне, например, тот же ускоритель GeForce GTX470 обходит Quadro 5000 2560Mb PNY. Однако данная модель для игровых баталий и не предназначена.

 видеокарта Quadro 5000 2560Mb PNY

Для подключения дисплеев на ускорителе Quadro 5000 2560Mb PNY (VCQ5000-PB) имеется 3 разъема: 2хDisplayPort и 1хDVI. Максимальное разрешение получаемого изображения составляет 2560х1600 точек. Поддержание комфортной температуры обеспечивается активной системой охлаждения с приемлемым уровнем шума даже в сложных графических режимах.

 

Вывод

 

В итоге, Quadro 5000 2560Mb PNY, благодаря поддержке новой архитектуры Fermi, выгодно дополнит любую графическую станцию, полностью удовлетворяя требованиям профессиональных дизайнеров, инженеров и конструкторов. Этому ускорителю по зубам выполнение серьезных задач по моделированию в конструкторских и архитектурных 3D-программах последних версий, при этом он невероятно энергоэффективен и сравнительно доступен в цене по сравнению с существующими на рынке видеокартами нового поколения.

27.06.2013 90
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!