По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Pentax SMC DA 50 mm f/1.8: незаменимый «фикс» для владельцев Pentax

img

50 мм «фиксы» среди фотографов пользуются огромной популярностью. Ведь результат съемок с такими объективами невероятно качественный.

«Полтос» от Pentax идеален для размытия заднего фона, ведь его апертура с максимальным числом равна f/1,8. Максимальная светосила также немаловажна, когда освещения недостаточно, но использование вспышки не желательно.

Конструктив объектива собран по принципу фокусировки внутренней группой линз, что не позволяет передней линзе вращаться и выдвигаться, что подразумевает накрутку «полярика» и «градиентника», к тому же диаметр для фильтров весьма распространенный (52 мм).

Простота исполнения «линзы» не предусматривает на корпусе шкалу расстояний, но для современных фотокамер это не является проблемой, ведь фокус можно довести вручную кольцом фокусировки.

Читайте также статью на тему: Panasonic Lumix G Vario 14-140 mm f/4.0-5.8 Mega O.I.S. HD: «штатник» для Micro Third

 

Pentax SMC DA 50 mm f/1.8

Корпус полностью выполнен из качественного поликарбоната, включая байонет, что возможно кому-то может не понравиться. Но учитывая стоимость «стекла» и качество получаемых снимков, на это можно закрыть глаза.

Объектив обладает типичными габаритами и весом для данной категории (63х38,5 мм/ 122 г) и станет отличным «напарником» при съемках в различных жанрах. 

Вывод

Объектив Pentax SMC DA 50 mm f/1.8 не является продуктом класса «люкс», но с уверенностью может дать фору дорогим «стеклам» в резкости изображения.

Так же немаловажную роль играет и масса объектива, что позволит носить его с собой постоянно.

А пластиковый корпус здорово снизил стоимость «линзы».

16.09.2014 50
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!