По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Panasonic Lumix G 20mm f/1.7 ASPH metal body: «блинчик» для Micro 4/3

img

Беззеркальные фотокамеры системы 4/3 достаточно компактны, поэтому чтобы не нагружать фотоаппарат габаритами объектива в Panasonic разработали объектив в металлическом корпусе из серии Lumix.

Объектив очень компактен, его габариты составляют всего 63x25,5 мм при массе 100 г, и это несмотря на корпус из металла и большую светосилу (f/1,7).   

Схема «оптики» состоит из 7-ми элементов в 5-ти группах, и включает в себя две асферические линзы. Благодаря такому решению объектив поражает своей резкостью даже на полностью открытой диафрагме. К тому же уменьшается риск появления хроматических аберраций и оптических искажений.

«Линза» оснащена быстрым мотором фокусировки, который быстро находит объект Panasonic и достаточно цепко его удерживает. Гибридная схема фокусировки, способствует точному наведению на объект.

Panasonic Lumix G 20mm f/1.7 ASPH metal body

Фокусное расстояние для матрицы формата Micro 4/3 составит 40 мм (35 мм), что позволит использовать «линзу» в различных жанрах: от пейзажа до репортажа.

К тому же принимая во внимание большой диапазон апертуры (f/1,7 – f/16) на него можно делать качественные фотографии, как при плохом освещении, так и при контровом свете.

Читайте также статью на тему: Nikon AF-S 50mm f/1.4G: выбираем «полтос» для зеркалки

 Вывод

Как видите, G 20mm f/1.7, это весьма качественная «оптика» для систем микро 4/3, которая позволит получать на беззеркалки фотографии высокого качества.

Однако наиболее идеальное взаимодействие «оптики» будет при работе с камерами серии G.

07.10.2014 119
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!