По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G: качественная оптика для неполнокадровой камеры

img

Для выставления максимально короткой выдержки в помещениях при плохом освещении любому фотографу необходима светосильная оптика. AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G для систем Nikon прекрасно справится со съемкой в трудных условиях, гарантируя качественные фото на выходе.

Этот объектив разработан для неполнокадровых камер (DX) Nikon, так что, прикрутить его к «фулл фреймовой» не получится. Да этого и не требуется, так как мало кто из любителей переходит на «взрослые» камеры.

«35-ку» можно считать универсальным «стеклом», ведь его фокусное расстояние на матрице APS-C будет равно 50 мм, что соответствует углу обзора человеческого зрения. В его перспективе нет искажений, как на ближнем, так и дальнем плане, и поэтому его можно применять для практически любого жанра фото и видеосъемки.

Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G

Простой конструктив влияет на качество снимков, а отсутствие хроматических аберраций говорит о качестве данного объектива. К тому же постоянное фокусное расстояние способствует резкому изображению на фотографиях. Чтобы снимать при ярком солнечном свете его оснастили диафрагмой с минимальным отверстием f/22, а чтобы установить максимально короткую выдержку в затемненном помещении отверстие можно открыть до f/1,8 (1/30 с – 1/40 с).

Читайте также статью на тему: Kenko Reflex Lens 400mm f/8: катодиоптрический телеобъектив для Макро

Вывод

AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G от Nikon, это универсальный и качественный объектив, качество снимков с которым гораздо выше его стоимости.

Данное «стекло» в первую очередь рассчитано на фотографов-любителей.

21.08.2014 93
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!