По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Nikon AF-S 50mm f/1.4G: выбираем «полтос» для зеркалки

img

Еще со времен зеркальных пленочных фотокамер, «полтос» (50mm) является самым распространенным объективом. Эта тенденция не сменилась и сегодня, когда на дворе эра цифрового фото. Поэтому популярность объектива AF-S 50mm для камер Nikon закономерна.

Популярной эту «оптику» делает прежде всего ФР, с которого снимается большинство портретов и конечно же доступная стоимость.

Данный объектив наделен самым быстрым автофокусом в своем классе. К тому же у него еще и самая большая светосила (f/1,4).

Оптика уверенно держит контровой свет, а с максимальной апертурой можно даже вечером снимать без штатива. Высокое качество линз позволило снизить риск появления оптических искажений.

Nikon AF-S 50mm f/1.4G

Объектив Nikon «дружит» как с полнокадровыми «зеркалками», так и с камерами любительского формата, что позволяет получить на уменьшенной матрице более выгодное ФР при съемке крупным планом.

С использованием фильтров здесь не будет никаких проблем, ведь передний элемент не вращается. Подобрать нужный размер так же не составит труда, диаметр светофильтра у «полтоса» самый распространенный – 58 мм.

Стоит отнести к достоинствам столь качественной оптики и ее габариты и вес (280 г), что позволит вам всегда иметь ее при себе.

Читайте также статью на тему: Sony 55-300mm f/4-5.6 DT SAM: уменьшаем дистанцию до объекта

Вывод

Как видите, AF-S 50mm справится не только с портретами, но также и при съемке пейзажей на закате или восходе солнца, репортажей.

В обще чтобы вы не снимали с этим «стеклом» результат на фотографиях будет всегда отличный: резкий и контрастный.  

06.10.2014 103
СВЯЗАННЫЕ ТОВАРЫ
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!