По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Lenovo пополнила семейство ноутбуков Yoga

img

В рамках участия в выставке CES 2019 компания Lenovo представила два ноутбука семейства YOGA – ультратонкий YOGA S940 и YOGA C730 с AMOLED-экраном.

Модель YOGA S940 ориентирована на профессионалов, нуждающихся в удобном и надежном инструменте для делового общения. Чтобы обеспечить четкую голосовую связь в любых условиях, YOGA S940 получил интеллектуальную систему шумоподавления на основе технологий самообучающегося искусственного интеллекта, которая автоматически отфильтровывает окружающий шум и приглушает фоновые звуки во время видео-звонков. Заявлено, что ни шум машин, ни громкие разговоры по соседству не помешают общению. 

Еще одна интересная функция – интеллектуальный сенсор, определяющий присутствие пользователя перед ноутбуком и мгновенно блокирующий экран, если владелец хоть на минуту отлучился. Это позволяет более надежно защитить от посторонних глаз важную и конфиденциальную информацию, в особенности во время работы в общественных местах. Еще одна функция из интеллектуального пакета Lenovo Smart Assist, основанная на технологии отслеживания взгляда Glance by Mirametrix, повышает продуктивность при использовании ноутбука в качестве дополнительного экрана. Она позволяет перемещать окна приложений с основного экрана на дополнительный и обратно, просто переводя взгляд. 




Дополнительный уровень удобства и защиты информации обеспечивают входящая в пакет Lenovo Smart Assist функция бесконтактной авторизации с помощью встроенной инфракрасной камеры и Windows Hello, а также авторизация на основе распознавания голоса. Последняя позволяет использовать голосовые помощники Amazon Alexa или Microsoft Cortana в людных помещениях – система будет узнавать голос своего владельца среди других голосов и выполнять только его команды. Изучая шаблоны поведения пользователя, YOGA S940 оптимизирует распределение ресурсов и со временем должна становиться еще производительнее и быстрее. Основываясь на предпочтениях пользователя, система автоматически изменяет настройки энергосбережения, что позволяет продлить время автономной работы ноутбука до 15 часов. 




Конфигурация ноутбука Lenovo YOGA S940 массой 1,2 кг и толщиной 12,2 мм включает процессоры Intel Core, до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и твердотельный накопитель PCIe емкостью до 1 ТБ. Доступен 4K-дисплей с яркостью до 500 нит и поддержкой расширенного динамического диапазона Dolby Vision, а встроенная акустическая система поддерживает технологию объемного звучания Dolby Atmos. В модели Lenovo YOGA S940 используется защитное стекло Contour Glass, которое огибает края дисплея. Такое решение визуально уменьшает и без того узкие рамки. 

Трансформируемый ноутбук 2-в-1 Lenovo YOGA C730 получил AMOLED-дисплей с диагональю 15 дюймов и разрешением до 4K, акустическую систему JBL и технологию объемного звучания Dolby Atmos. Помимо более качественной картинки, дисплеи на технологии AMOLED дают заметно более высокую яркость, чистые цвета и высокую контрастность. Ноутбуки YOGA C730 оснащаются процессорами Intel Core i7 8-го поколения, поддерживают технологию Windows Ink для ввода информации с помощью цифрового пера, службу Windows Hello для мгновенной авторизации и интеллектуальные голосовые помощники Cortana и Alexa.

17.01.2019 481
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!