По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Cooler Master Cosmos II: Космический холод для суперпроизводительной системы

img

Рано или поздно любой владелец современного ПК сталкивается с проблемой нехватки мощности, т.е. апгрейда.  Особенно это касается геймерских машин. Но далеко не всегда старенький системный блок способен справиться с новыми высокопроизводительными «сожителями». Ведь больше мощности  означает больше тепла, которое необходимо вывести наружу. Эта проблема всегда актуальна при апгрейде. Поэтому компания Cooler Master  и попыталась решить ее, выпустив чудо-корпус с космическим «интерфейсом» Cosmos II.

Этот фантастический корпус Cooler Master, одним своим видом заявляет, что его создали внеземные цивилизации. Имея немалые размеры (344x704x664 мм), он больше похож на какую-то космическую станцию. Его основная конструкция, выполненная из матовой стали и алюминия, имеет динамичную обтекаемую форму, словно кузов спорт-кара. А пара прочных металлических рейлингов сверху и снизу блока, не только укрепляют общую конструкцию, но и придают ей некое величие.

Читайте также статью на тему: Logic MERCURE (ME03M(BK/ BK)-500): выбираем корпус microATX

Cooler Master Cosmos II

На передней панели за сдвижным слайдером спрятаны внешние отсеки для монтажа устройств или дисков с возможностью горячей замены (2.5", 3.5", 5.25").

На верхней панели расположен блок управления этой «ультрабашней». Помимо самой заветной кнопки Power, на пульте есть клавиши перезагрузки, «вкл./выкл. LED-подсветки» и кнопки управления скоростью и режимами работы внутренних вентиляторов с красивой диодной индикацией. Этот блок также скрыт за эффектной защитной слайд-панелью.

Чуть ниже верхней панели находятся 6 универсальных портов для подключения внешних устройств (2хUSB v3.0, 4хUSB v2.0), интерфейс eSATA и аудиоразъёмы HD Audio.

Cooler Master Cosmos II

Внутри системного блока парит фантастическая атмосфера. Благодаря специальным петлям, боковые панели раскрываются подобно автомобильным дверям, что открывает полный доступ к внутренностям корпуса. Большие размеры системного блока позволяют разместить внутри материнскую плату любого форм-фактора, включая XL-ATX. Кроме того, здесь легко помещается радиатор жидкостного охлаждения, и даже массив из 4 графических видеоадаптеров (до 385 мм в длину). Тем же, кто планирует использовать ПК, как хранилище данных,  Cosmos II тоже придется по душе: возможности установки 13 «винчестеров» более чем достаточно для самой требовательной системы.

Вывод:

Фантастический дизайн, продуманная до мелочей конструкция и новейшая система охлаждения-вентиляции делают Cosmos II от Cooler Master устройством премиум-класса.

Он способен справится с любыми нагрузками и требованиями. Кроме того, такой корпус практически не подвластен времени и переживет еще не один глобальный апгрейд вашего ПК.

08.05.2014 183
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!