По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте уточнить свой запрос
Категории:
Результаты в категории:
Заказать звонок

BRAIN-БЛОГ

Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM: съемка мелких объектов крупным планом

img

Не стоит отчаиваться, если у вас камера формата APS-C, а вы жаждете поближе познакомиться со макро-съемкой. Ведь объектив EF-S 60 mm от Canon специально разработан для таких как вы, вернее ваших фотоаппаратов, и рассчитан на новичков.

Основное предназначение «оптики», это съемка мелких объектов. Ведь это полноценная «линза» для съемки разнообразной мелочи. И подтверждением тому служит пометка о возможностях - 1:1. Это значит, что снимаемый объект размером с матрицу, на снимке будет в реальном масштабе. Получить такую фотку можно всего с расстояния 20 см.

Сгодится он и для пейзажей, портретов и пр., ведь объектив умеет фокусироваться не только на маленьких расстояниях, но и на бесконечности. Но здесь будьте осторожней, резкость этого объектива настолько «беспардонная», что на снимке будут видны даже самые крохотные изъяны кожи или посторонние предметы попавшие в кадр, которые не видны не вооруженным взглядом.

Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM

Так же к достоинствам объектива Canon относится светосила, большой диапазон апертуры (f/32), ультразвуковой бесшумный мотор автофокуса с ручной доводкой.

Сборка объектива добротная и не вызывает сомнений в качестве: байонет металлический, а корпус собран из прочного поликарбоната. Весит «линза» всего 335 г, а габариты составляют 73х70 мм.

Вывод

Данный объектив от Canon единственен и был сделан для кроп-камер.

При уменьшенной матрице ФР здесь составляет 97,2 мм, так что в руках у вас будет весьма умеренный «телевик».

Читайте также статью на тему: Sony 55-210mm f/4.5-6.3 for NEX: для съемки на средних и дальних расстояниях

28.10.2014 86
Связанные категории
Популярные Новые

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях и распродажах первыми!